By browsing our site you accept the installation and use cookies on your computer. Know more

Menu Logo Principal UMR ISPA Institute of Agricultural Sciences

Home page

staff directory

Permanents

Nom

Fonction

Equipe

Téléphone

ALUOME Christelle

Ingénieur d'Etude

MOST

05 57 12 24 09

AUGUSTO Laurent

Directeur de Recherche

BIONUT

05 57 12 25 23

BAKKER Mark

Ingénieur de Recherche

BIONUT

05 57 12 25 23

BIDOT Caroline

Ingénieur d'Etude

ME

BONNEFOND Jean-Marc

Ingénieur d'Etude

ME

05 57 12 24 17

BOSC Alexandre

Ingénieur de Recherche

ECOFUN

05 57 12 28 49/ 05 57 12 24 51

BRACONNIER Patricia

Gestionnaire

MOST

05 57 12 25 83

BRUNET Yves

Directeur de Recherche

ME

05 57 12 24 11

BUDYNEK Anne

Ingénieur d'Etude

BIONUT

05 57 12 25 13

BUSSIERE Sylvie

Technicienne

BIOGET

05 57 12 25 09

CHAMPION Isabelle

Chargé de Recherche

MOST

05 57 12 24 26

CHARRU Marie

Maître de Conférence

ECOFUN

05 57 35 86 23

CHESSERON Coralie

Technicienne

BIONUT

05 57 12 25 09

CHIPEAUX Christophe

Ingénieur d'Etude

MOST

05 57 12 24 36 / 05 57 12 28 57

CORIOU Cécile

Technicienne

BIOGET

05 57 12 25 08

CORNU Jean-Yves

Chargé de Recherche

BIOGET

05 57 12 25 22

DAYAU Sylvia

Ingénieur d'Etude

MOST

05 57 12 24 10

DEBESA Sandra

Technicienne

ECOFUN

05 57 12 24 13

DEFOSSEZ Pauline

Chargé de Recherche

ME

05 57 12 23 64

DENAIX Laurence

Directeur de Recherche - Directeur d'Unité

BIOGET

05 57 12 24 46 / 05 57 12 25 10

DENOROY Pascal

Ingénieur de Recherche

BIONUT

05 57 12 25 04

DOMEC Jean-Christophe

Professeur

BIONUT/ECOFUN

05 57 12 25 16 / 05 57 35 86 24

DUPONT Sylvain

Directeur de Recherche - Directeur d'Unité Adjoint

ME

05 57 12 24 33

FANIN Nicolas

Chargé de Recherche

BIONUT

05 57 12 25 16

GALLEGOS Nathalie

Technicienne

BIONUT

05 57 12 25 11

GARDINER Barry

Directeur de Recherche

ME

05 57 12 24 11

GARRIGOU Didier

Technicien

ME

05 57 12 24 18

GIRE Céline

Technicienne

BIONUT

05 57 35 07 66

GONZALEZ Maya

Maître de Conférence

BIONUT

05 57 35 38 74

GUYON Dominique

Ingénieur de Recherche

MOST

05 57 12 24 29

IRVINE Mark

Ingénieur de Recherche

ME

05 57 12 24 07

JORDAN-MEILLE Lionel

Maître de Conférence

ECOFUN

05 57 35 07 58

KRUSZEWSKI Alain

Technicien

MOST

05 57 12 24 36

LAFONT Sébastien

Ingénieur de Recherche

MOST

05 57 12 24 16

LAGOUARDE Jean-Pierre

Directeur de Recherche

MOST

05 57 12 24 32

LAMAUD Eric

Chargé de Recherche

ME

05 57 12 24 14

LAMBROT Catherine

Assistant Ingénieur

BIONUT

05 57 12 28 48/28 50 labo

LOUSTAU Denis

Directeur de Recherche

MOST

06 78 19 73 99 /05 57 12 24 15

MARTIN Eric

Technicien

INFORMATIQUE

05 57 12 25 11

MILIN Sylvie

Assistant Ingénieur

BIONUT

05 57 12 25 18

MOISY Christophe

Ingénieur d'Etude

MOST

05 57 12 24 28

MOLLIER Alain

Chargé de Recherche - Directeur d'Unité Adjoint

BIONUT

05 57 12 25 20

MOREL Christian

Ingénieur de Recherche

BIONUT

05 57 12 25 02

NESME Thomas

Professeur

BIONUT

05 57 12 25 05 / 05 57 35 07 57

NGUYEN Christophe

Directeur de Recherche

BIOGET

05 57 12 25 07

NIOLLET Sylvie

Technicienne

BIONUT

05 57 12 25 25

OGÉE Jérôme

Chargé de Recherche

ECOFUN

05 57 12 24 22

PASTOR Eric

Technicien

INFORMATIQUE

05 57 12 24 30

PELLERIN Sylvain

Directeur de Recherche

BIONUT

05 57 12 25 12

PRUD'HOMME Françoise

Gestionnaire

ME

05 57 12 24 24

RABEMANANTSOA Tovo

Assistant Ingénieur

INFORMATIQUE

05 57 12 24 09

RINGEVAL Bruno

Chargé de Recherche

BIONUT

05 57 12 25 05

ROBERT Thierry

Technicien

BIOGET

05 57 12 25 18

SAPPIN-DIDIER Valérie

Chargé de Recherche

BIOGET

05 57 12 25 08

SAVORNIN Valérie

Gestionnaire

ECOFUN

05 57 12 27 00

SERT Corinne

Gestionnaire

BIONUT/BIOGET

05 57 12 25 03

THUNOT Stéphane

Technicien

BIOGET

05 57 12 25 09

TRICHET Pierre

Ingénieur de Recherche

BIONUT

05 57 12 28 56

WIGNERON Jean-Pierre

Directeur de Recherche

MOST

05 57 12 24 19

WINGATE Lisa

Chargé de Recherche

ECOFUN

05 57 12 24 31

Non permanents

Nom

Fonction

Equipe

Téléphone

ACHAT David

Post-doctorant

MOST

05 57 12 24 16

ALTINALMAZIS KONDYLIS Andreas      

Doctorant

BIONUT

ALYAARI Amen

Post-doctorant

MOST

05 57 12 24 27

BARBETA Adria

Post-doctorant

ECOFUN

 

BARBIERI Pietro

Doctorant

BIONUT

05 57 12 26 55

BIAN Zunjian

Post-doctorant

MOST

05 57 12 24 27

COCHET Yann

Doctorant

ECOFUN

 

El Mazlouzi Mohamed 

Doctorant

BIONUT

FAN Lei

Post-doctorant

MOST 

 

FERNANDES Royston

Doctorant

ME

05 57 12 24 54

GAUDARE Ulysse

Doctorant

BIONUT

05 57 12 26 55

FORT Tania

Doctorante

ECOFUN

 

FRANCOISE Anaïs

Apprentie

ME

05 57 12 24 24

GIMENO-CHOCARRO Teresa

Post-doctorante

ECOFUN

05 57 12 25 96

GUIGNABERT Arthur

Doctorant

BIONUT

05 57 12 25 99

JONES Samuel

Post-doctorant

ECOFUN

05 57 12 25 96

KAISERMANN Aurore

Post-doctorante

ECOFUN

05 57 12 25 96

KVAKIC Marko

Doctorant

BIONUT

05 57 12 25 22

LAUNOIS Thomas

Post-doctorant

ECOFUN

05 57 12 25 96

MARTEL Simon

Ingénieur Interface

MOST

05 57 12 24 27

MAXWELL Tania

Doctorante

BIONUT

05 57 12 26 55

PICART-DESHORT Delphine

Post-doctorante

MOST

05 57 12 24 28

PIERDET Manon

Doctorante

BIOGET

05 57 12 25 99

RAJAONALISON Fanjamalala

Doctorante

ME

05 57 12 24 27

SAINT-CAST Clément

Doctorant

ME

05 57 12 24 54

SAUZE Joana

Post-doctorante

ECOFUN

05 57 12 25 96

VEZY Rémi

Doctorant

MOST

05 57 12 24 10

VIALA Yoann

Doctorant

BIOGET

05 57 12 25 99

VIDAL David

Doctorant

BIONUT

05 57 12 26 55

VIVIEN Emma

CDD IE

BIOGET

05 57 12 24 84

WOHL Steve, Sam

CDD IE

ECOFUN

05 57 12 24 51

YAN Bofang

Doctorant

BIOGET

05 57 12 26 55

YANG Ming

Post-doctorante

MOST

05 57 12 24 27